よしもと芸人とLet's Run!!

参加タレント

    男女フルマラソン

  • あやつるぽん!、 十手リンジン 十田、 十手リンジン 西手、 黒帯 寺内、 武者武者 濱坂、 ジソンシン 下村、 ヘッドライト 町田、 パーフェクト・ダブル・シュレッダー 門野、 ジュリエッタ 井尻、 ラビットラ 渡邊、 トップシークレット まさじ、 パンヂー陳、 クラシコ 清水ひろふみ、 日本夢之助、 アキラ、 とり松 松坂、 グリフポール 時本周宜、 ナカノコ、 マイスイートメモリーズ 福田 俊彦、 ばばつばさ、 ガオ〜ちゃん、 アシダヒモビッチ、 吉田 トム、 しがしが、 つじくん、 人間っていいな 松井正平、 人間っていいな やなぼう、 人間っていいな 星河、 コクハク ゴメス、 ジャーマンズ 鈴木まん太郎、 ガンガンファンキービート 山口宣弘、 0F 北代祐太、 ボマちゃん、 村一番 小泉 賢太、 しぐま、 村一番 浦出、 上田直幸、 黄昏の森 森島、 マトイ まえだ、 セインツ 辻本 桂太、 山崎 聖也、 おなまえ溝口、 シナモン、 イノシカチョウ 高田純吉、 いぶしどり 花城 裕生、 ナナ 山根リチャード、 やまぐちたけし、 サケスキー 山本健太、 職人 こーぞー、 飯沼 元宏、 ウナス三浦、 カンタービレ 杉元修平、 サルイン、 下川24時、 のらりくらり 久保 潤平、 川本健也、 生ファラオ 東 武志、 川端知貴、 とっきー、 ネイヴィベイビー 渡鍋 真、 ありのまさ〜し、 キングブルブリン 田中昭太、 まだやまだ、 アメダマ洗浄器 タイト、 ハチク之イキオイ 堀川貴広、 アメダマ洗浄器 ロギィ、 ポピュララティ ケンナカノ、 おさむんちゅ、 いつもたいしゃ シンジ、 佐田 昌基、 ハチク之イキオイ 野西 陽一、 サンカップ 林蒼真、 重本和彦、 タレンチ コバタユウ、 平野 達也、 はせがわだいき、 まろやか大福 輔田すけ、 アンリミテッドプリパレーション 樋口達也、 ラッキーボーイ高橋、 佐藤文則、 ジャンボ、 小口亮太、 まろやか大福 山中 卓也、 ガッツオリジナル マサナガッツ、 ブルタルト 江木一栄、 まきのちゃん、 真っ白な灰 福ちゃん、 ポスト光畑、 ウォルト 石川あきぞう、 ジャービス 涼、 山崎龍也、 柏 雅紀、 カヤキ豊、 しゃとるらん 長尾友彦、 千賀鈴 てつはる、 メガトンパンチ きん、 吉森開紀、 アングリーメン 林咲斗、 ウォルト ブシくん、 奈津川みき、 こがちゃん、 みっちょん、 よしだまなミ、 西森夏美、 有瀨和、 エルフ 荒川、 イワタ アキラ、 あの時のまぬけ ぴかるん、 がんこちゃん、 ペガサス ちかこ先生、 冒険のたび 南里、 ちっぴぃちゃんズ、 チューインガム宮殿 船越菜々子、 チャン、 吉沢 好子(ふるさとアスリート)、 KOBE AC 松井 一矢(ふるさとアスリート)、 高瀬 あつし(ふるさとアスリート)、 吉本女子陸上部 さかたコーチ(ふるさとアスリート) オリオンリーグ 玉代勢直、 オリオンリーグ 堀川剛、 なみちゃん、 ガランロマン五十嵐

    男女10キロ

  • プラス・マイナス 兼光、 プラス・マイナス 岩橋、 ちゃらんぽらん 冨好、 タナからイケダ 田邊、 タナからイケダ 池田、 黒帯 大西、 サンドロップ ジェット菅原、 ツートライブ たかのり、 ツートライブ 周平魂、 キャタピラーズ しげみうどん、 キンニクキンギョ 川畑、 爛々 萌々、 ポップマン 西本、 ジュリエッタ 藤本、 KING-T 上田 貴弘(ふるさとアスリート)、 杉原 卓磨(ふるさとアスリート)、 光永 祐太(ふるさとアスリート)、 自転車ロードレース 辻 善光(ふるさとアスリート)、 MSAC 永坂 佳紀(ふるさとアスリート)、 清水 辰生(ふるさとアスリート)、 UNITY 溝端 祐一(ふるさとアスリート)、 郡 勝比呂(ふるさとアスリート)、 杉野 将志(ふるさとアスリート)、 競輪 三好 章仁(ふるさとアスリート)、 プロレス 田中 祐樹(ふるさとアスリート)、 砂田貴裕

    ファミリー3キロ

  • ミサイルマン 西代、 ケツカッチン 和泉、 メッセンジャー あいはら、 吉田たち ゆうへい、 吉田たち こうへい、 天津 木村、 フリーサイズ オカン山口、 あけみシャイニング、 中山功太、 宮川さゆみ、 西山工務店、 ちえちゃん、 てるちゃん

    駅伝

  • よしもとアイドルチーム
    福本愛菜、門脇佳奈子、高野祐衣、女と男 市川、女と男 和田ちゃん、伊丹 祐貴

    何かと波に乗れてないチーム
    ガリガリガリクソン、クロスバー直撃 渡邊、クロスバー直撃 前野、スマイル 瀬戸、スマイル ウーイェイよしたか、プリマ旦那 河野

    吉本ナショナルDREAMSプレミアムteam
    川内鴻輝、橋本健太郎、田子康宏、和田優一、富田遼太郎、宮里やっさん

  • YND B反team
    ふくんちゅ、にんにく郷田、ケツカッチン 高山、フリーサイズ さなえ、宮川隼人、ランナーズ小宮

    応援

  • 月亭八光、 ミサイルマン 岩部、 アキナ 秋山、 アキナ 山名、 なかやまきんに君、 ヤナギブソン、 ラニーノーズ 洲崎、 ラニーノーズ 山田、 矢野・兵動 矢野、 学天即 奥田、 学天即 四条、 山田スタジアム、 span! マコト、 span! 水本、 爆ノ介、 美たんさん 光美、 ニメートルズ 江城、 ニメートルズ 欅、 武者武者 杉岡、 サンドロップ 山内、 キャタピラーズ さかもと、 マルセイユ 津田、 マルセイユ 別府、 キンニクキンギョ 富田、 エンペラー にしやま、 エンペラー 安井、 エジソン 高木、 エジソン 関谷、 センリーズ きたしろ、 センリーズ テコンドー近藤、 ロックンロールブラザーズ 重本、 ロックンロールブラザーズ 木本、 ラフ次元 空、 ラフ次元 梅村、 ミルクボーイ 駒場、 ミルクボーイ 内海

    ウォーク

  • 間寛平、 坂田利夫、 石田靖

※出場・出演者は予告なく変更になることがございますので、ご了承ください。

page top